инфекционист

19:47 23-05-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. При случайной здачи анализов у меня был обнаружен гипатит В. Был сделан анализ методом ПЦР его результат 1,4х10^5 Так же было сделано УЗИ его данные: Размеры печени- правая доля 13,8, левая 7,8 Структура ткани: гетерогенна. Эхогенность: повышенна. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: форма- овальная. Размеры- 6,4х3,0 Состояние стенок: плотность 3,1 Содержание: негомогенное. Наличие конкрементов: нет. АЛТ и АСТ в норме, билерубин и холестерин тоже. Назначили личение Бараклюдом, через месяц лечения вирусная нагрузка не обнаруживается, АЛТ и АСТ в норме. Вопрос- как долго нужно принемать этот припорат? При хороших анализах можно ли ограничется лечением в пол года? Лечусь уже три месяца. Или курс лечения год? Пожалуйста ответьте на вопросы. всё таки лекарства не из дешёвых.

Ответы

# 20:41 23-05-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо. Возможно ли вообще изличение гипатита В.
# 20:43 23-05-2010 Светлана…, обратиться
На сколько серьёзны мои показания?
# 21:21 23-05-2010 Светлана…, обратиться
После лечения гипатита, он будет определятся в крови всегда или нет. и ещё при лечении нужно ли придерживаться в моём случаи строгой диеты № 5 , или можно себя балывать в малых дозах, кроме спиртного естественно.
# 16:57 25-05-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста. При моих показателях правильно ли было назначенно мне лечение Бараклюдом , нужно ли мне принимать ещё какие нибудь лекарства. Надо ли здавать ещё какие нибудь анализы кромя этих что я указала? маркеры я не здавала, обязатальны ли они? И ещё доктор скажите излечим ли гипатит В или он только залечивается? Если он не излечим то тогда на сколько времени его хватает после курса лечения, что бы опять не было нагрузки. Ответьте пожалуйста на вопросы, спасибо.