инфекционист

18:16 26-05-2010 / Марина / Москва, обратиться

Доктор! Помогите своим ответом, пожалуйста! Я 2,5 месяца работала рядом с девушкой, у которой обнаружили туберкулез. Какой формы не знаю. Девушка параллельно работала в какой-то больнице и 2 раза в год проходила осмотр, на очередном осмотре и обнаружили туберкулез. Вопросы: что мне делать в такой ситуации.? Флюарографию сдавала в октябре. Есть ли шанс не заболеть? Мой ребенок заходил ко мне на работу, но близко с этой девушкой не контактировал. Мог ли он заразиться? Как нам провериться? Какой инкубационный период? Через сколько времени сдавать и какие анализы сдавать? Короче, я в панике и не очень соображаю что делать. Еще ребенок кашлеет и температурит... А вдруг это не просто простуда?!!! Ответьте, пожалуйста!!!

Ответы

# 15:17 27-05-2010 Марина, обратиться
Ребенку 5 лет ( в июле будет 6). Прививки все по рассписанию. Кашлеет неделю. Температура была с 23 по 25 и прошла. Нужно ли сделать ему манту?