инфекционист

13:33 30-05-2010 / Ольга / Иваново, обратиться

Насколько мне опасна прививка от гепатита В,если мне удалили селезенку(в 2003г.после аварии)Мне тогда сказали,что она отвечает за иммунитет.Значит ли это,что теперь он у меня снижен? И вообще- насколько мне теперь опасны все инфекции?

Ответы

# 23:52 30-05-2010 Ольга, обратиться
Агабабов Эрнест…,
мне в 2006г сделали прививку от гриппа-я проболела почти весь январь.Больше мне прививок не делали.На больничные я не хожу,потому что у меня НИКОГДА не бывает температуры.1раз в 2 года я была на больничном,потому что была явная ангина,а т.к . я работаю в дет.садике,меня вынуждены были отстранить. В карточке почти ничего не написано того,что мне говорили врачи после аварии типа:"У Вас травма несовместимая с жизнью",я провела в реанимации 5 дней.сломано 4 ребра,которые и повредили внутренние органы(был ещё отек легких,например) Я передвигалась 2 недели в инвалидной коляске-зашиблены ноги в коленях,не поднималась левая рука совсем. ну и ,конечно,черепно-мозговая травма,сотрясение -меня вдруг вытягивало в струнку и трясло.Оказали мне помощь после реанимации в обл.отделении торакальная хирургия-откачали жидкость из легких,и выписали через 2 недели под наблюдение хирурга по месту жительства,который в свою очередь выписал меня через 2 мес. на легкий труд(!!!) ни разу меня не осмотрев(медсестра только делала перевязки на местах,где когда-то трубочки были в брюшной полости) До аварии я тоже не была на больничном почти никогда,по той же причине-отсутствие температуры.