инфекционист

22:02 24-06-2010 / Олеся / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый вечер!
У ребенка, 6 лет, в течение 1,5 мес держится температура 37,0-37,4, вяло протекает непонятная болезнь- кашель, горло болит, и это то все сразу и одновременно, то попеременно. Вымывали пробки из горлышка. Прошли 2 курса антибиотиков- но даже не заметили никаких изменений, -назначались в острый период, когда и температура была под 40. Зимой тоже болела сильно -даже было осложнение на сустав тазобедренный. Ревматолог так же определил осложнение после ангины. Педиатры ничего определить не могут, ставят ОРВИ. Наблюдаемся у ЛОРа, промыли лакуны. Ребенок быстро устает, утомляется, ставят тонзилит, сейчас вроде бы полегче.. Назначили физиопроцедуры, лазер.
3 дня назад сдали анализ Эпштейн-Барра -по норме верхний предел 19,9, у нас результат - 211.
Что делать дальше?
Скажите пожалуйста, как быть, что дальше делать... Ребенок часто болеет, вывести из этого состояния не можем. с декабря месяца ребенок болеет по 2-2,5 мес, с перерывом в 1-3 недели максимум.
Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 14:49 25-06-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте Олеся, извините, что вмешиваюсь. Просто у меня ребенок 3,5 года, симптомы похоже, два месяца лечим, сначала ангину, затем фарингит, и так по переменно и антибиотиков 2 курса прошли. Пошли к инфекционисту, в частный центр, так она нам сразу поставила Ангинозна Железистая форма листериоза, сдали анализы и подтвердилось. Может вам надо тоже на зоонозные инфекции сдать анализы.