инфекционист

16:09 12-07-2010 / Ольга / Омская область, обратиться

Помогите пожалуйста! У меня было мертворождение на сроке 41 неделя. Диагноз - фетоплацентарная недостаточность, при этом ребенок крупный. инфекций не обнаружено. Но сейчас сдала на TORCH-инфекции - оказывается есть антитела краснухи, простого герпеса, хламидиоза и цетомегаловирус. Не могу понять про ЦМВИ. У меня G- положительный, а М - сомнительный? Это значит, что я им сейчас заражена? Как это повлияет на другую, планируемую мной, беременность? Мог ли мой ребенок от этого умереть? Ведь в диагнозе - то, что он задохнулся. Спасибо заранее!

Ответы

# 15:05 27-01-2011 Алина, обратиться
Я тоже на 41 неделе родила мертвую девочку, врачи ничего особенного не назначили, сказали, что нужно подождать годик, сходить к генетику и беременеть можно.....
Во время беременности даже КТГ, не делали, пока сама не спросила, когда же уже сделают и как раз за 3 дня до гибели сделали..., сердцебиение было то 190 в минуту, то 120, а врач сказала, что все супер, скоро родишь!!!...