инфекционист

13:50 27-07-2010 / ЛАРИСА / ПЛАВСК, обратиться

ОТРАВЛЕНИЕ : ПОНОС РВОТА ТЕМП 37,4 . ЧТО ПРИНЯТЬ ? ВЫПИЛА 2ТАБЛ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ

Ответы

# 13:57 27-07-2010 Олеся, обратиться
Сейчас появилось хорошее средство - снимает интоксикацию любого происхождения: ЭНТЕРОСГЕЛЬ (по 1 ст. ложке, запивая водой).
А вообще я делаю так:
1. Промыть желудок!!! Легким раствором марганцовки.
2. Бактисуптил 2табл х 3 р/день (30 мин до еды)
3. Р-р регидрона - пить весь день чем больше чем лучше (это вместо капельницы - если не хотите вбольнице прокапаться)
3. Фурозолидон - 2 табл / 3 раза в день (ПОСЛЕ ЕДЫ!!! - хоть сухарик проглотите!!!)
4. Для остановки рвоты - цирукал. (ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРОМЫТ ЖЕЛУДОК и Вы уверенны, что там ничего не осталось!!!)
5. Во время еды мезим по 1 табл /3 раза в день
Обильное питье: вода, зеленый чай.
И помните, что понос и рвота - защитная реакция организма! Пить противорвотное и от поноса - только после того, как удостоверились, что то, чем отравились - уже "выскочило"!
И еще помните, что подобные симптомы - не всегда отравление! Обратите внимание нет ли колющих или иных болей в организме!
Доброго Вам здоровья!!!
# 09:09 28-07-2010 Олеся, обратиться
Лариса! Вам стало легче?