инфекционист

15:38 29-07-2010 / Максим / Сочи, обратиться

Уважаемый доктор, прошу Вас ответьте мне на следующий вопрос:
"У меня был однократный не защищенный половой контакт 6 недель назад, спустя это время у меня воспалились лимфоузлы, постоянно держится повышенная температура и появилось красное пятно на руке. Сдавал анализы на вич на 4, 5 и два раза на шестой недели, все результаты отрицательные. Скажите могут ли результаты быть ложноотрицательными или по симптомам у меня точно вич?"

Ответы

# 16:06 29-07-2010 алина, обратиться
максим, у вич нет определенных симптомов! а вообще период окна длится до 3 месяцев, у некоторых и полгода но это единицы! у меня вич обрнаружили через полтора месяца после заражения! у всех разные организмы поэтому чисто индивидуально!
в вашем случае результат может быть ложноотрицательный! но не нужно так паниковать сразу! а девушка, с кем был половой акт представляет опасность в этом плане?
# 16:15 29-07-2010 Максим, обратиться
В том то и дело, что я про неё ничего не знаю. По вопросу ложноотрицательного анализа, получается, что тесты на АТ и АГ бесполезны на сроки 6 недель?