инфекционист

13:15 30-07-2010 / Олег / Череповец, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, может ли употребление алкоголя вызвать развитие заболевания бешенством при вакцинации КОКАВ, если укусившая собака здорова?
Мне уже сделали пять уколов, за это время выпивал на дне рождения у друга и на свадьбе у сестры.
Как сказал мне один знакомый, алкоголь может спровоцировать развитие болезни ввиду "недоубитости" вируса.
Собаку эту самую видел на 43-й день после укуса, собака жива.
Надо ли делать шестой укол вакцины?
Заранее благодарю за ответ, спасибо.

Ответы

# 12:32 02-08-2010 Олег, обратиться
Агабабов Эрнест…,
Извините, если кажусь слишком назойливым, но все-таки задам еще один вопрос:
а не может алкоголь как-нибудь активировать вирус, содержащийся в вакцине, ну, скажем, "вытащить" его, что-ли?
Заранее спасибо!