инфекционист

14:37 01-08-2010 / ирина / сургут, обратиться

Добрый день! мне поставили прививку от краснухи, выяснилось что я беременна. срок 3,5 нед... прививка была сделана где-то на 2 нед...что делать? Врачи предлагают аборт, я боюсь этого... мне 29 лет, первая беременность. Если у меня есть антитела краснухе, может что прививка не подействовала тогда на меня?

Ответы

# 15:21 01-08-2010 schandro0611, обратиться
Вот что врач по этому поводу пишут.
Если прививка случайно была сделана при уже наступившей беременности, это не является показанием к прерыванию беременности, так как даже теоретический риск инфицирования плода в этом случае не превышает 2% вероятности.

Вот тоже пишет врач.
Вакцина против краснухи-живая,но вакцинный штамм безопасен для плода,поэтому даже случайно сделанная во время беременности прививка не является показанием к ее прериванию.Также абсолютно безопасно прививать детей в семье беременной женщины,даже не имеющий иммунитета.
И не слушайте врача,не делайте аборт,ведь потом всю жизнь не простите себя.Удачи вам.
# 15:32 01-08-2010 ирина, обратиться
Спасибо за ответ! (Задавала вопрос про прививку вовремя беременности, от краснухт)Так почему же врачи утверждают, что я должна делать аборт.Говорят, что плод очень уязвим в первые недели, Можно ли по каким либо анализам определить попал ли вирус вакцинный к зародышу?Завтра я иду на прием к инфекционисту,хотя я уверенна что он мне скажет тоже самое, делать аборт.А кто потом может мне гарантировать, что я смогу снова забеременнеть
# 21:52 01-08-2010 Ира, обратиться
В России и Украины врачи рекомедуют аборты чаще чем в других странах мира..пойдите к другому врачу получить "второе мнение"..
# 23:27 01-08-2010 schandro0611, обратиться
Для врачей аборт это прибыль в кармане,а еще если есть повод то еще лутше,проще женщину отправить на аборт.
Чтобы вам не говорили,вы не должны сдаватся,это реч идет о вашем ребенке.Если бы ребенок мог говорить, чтобы он сказал вам,как вы думаете? Вряд ли можно представить, что ребенок выбрал бы для себя смерть.
Я вам писала что врачи пишут,что прививка от краснухи вовремя беременности не является показанием делать аборт.-
Помните одно.После аборта врач не будет страдать,а вы всю жизнь будете страдать и задавать себе вопросы,а если ребенок был здоров.Вы себе не представляете как это больно когда время невозможно будет вернуть чтоб все исправить,и ребенка родить.Аборт не исчезает бесследно,это ведь ребенок,а не вещь сносилась и купил такую же новую, ребенка дважды не родиш.
И с Ирой полностю согласна и добавлю что на Украине и в Росии аборт это бизнес.
# 20:27 02-08-2010 ирина, обратиться
Сегодня ходила к инфекционисту, она мне тоже сказала, что это не повод прерывать беременность.Так, что я буду бороться...Буду обследоваться.Ребенок желанный, я ждала этого 3 года...
# 02:13 03-08-2010 Аноним, обратиться
ирина,
борись,молодц что понимаешь. Я знаю подобный случай.Родился здоровый ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 02:32 03-08-2010 Таня, обратиться
это же вы писали недели 2-3 назад?! И вы до сих пор мучаетесь в сомнениях?! Бедная....!Беременным нужны положительные эмоции. Для успокоения- найдите себе 5 или лучше 10 хороших врачей. И наслаждайтесь своим положением. Быть беременной- это так прекрасно! Знаете- если что-то с ребенком было бы не так - организм на ранних сроках беременности уже сам бы изгнал зародыш,как бракованый материал. Тоесть,проще говоря, выкидыш.... Это закон природы - выживают здоровые. А ваш малыш держится хорошо. Чего ж ему не держатся : здоровенький!!! Удачи вам!!! Напишите,пожалуста,еще,чтобы порадоватся вместе с вами. И может еще кому нибуть пригодится ваш случай прочесть. А то многие малограмотные врачи направляют на аборт ,чтобы снять с себя ответственность.Так им проще.Подписывают приговор при слове"краснуха" и на следующий день забывают об этом. Рутина...работа....А женщине может боль на всю жизнь.....и исковеркано все...
# 13:10 03-08-2010 schandro0611, обратиться
Ирина я очень рада за вас.Желаю вам прекрасной беременности,хороших родов и родить здоровенького сыночька или дочьку.Дети это наше счастье и мы должны за них бороться.Удачи вам.
# 16:03 03-08-2010 ирина, обратиться
Спасибо вам всем большое!Завтра иду к гинекологу, вставать на учет..А ближе к 10-ти неделям планирую пойти к генетику...
# 22:59 03-08-2010 Аноним, обратиться
ирина,
:)