инфекционист

16:51 24-08-2010 / Елена / Екатеринбург, обратиться

Помогите расшифровать анализ на дисбактериоз!!!!!! Здравствуйте!Ребенку 1.3 месяца. Скажите пожалуйста, расшифровку анализа на дисбактериоз:Патогенные энтробактерии 0,Общее кол-во кишечной палочке-10^8,Кишечная палочка со слабой ферментацией -0,Гемолизирующая палочка -97%,Кокковые формы в общей сумме-33%,Энтерококки-10^8,Золотистый стафилококк -0,Протей -0,Клебсиеллы -10^6,Энтеробактерии -0,Грибы рода кандида -0,Бифидобактерии 10^10,Лактобактерии -10^8,Неферментитирующие микроорманизмы -0.Нам назначили лечение клебц бактериофаг по5 мл 3р в день и в микроклизму,энтерол по 0.5 капсулы и хилак форте .Эти препараты давать одновременно или же хилак после 7 дневного курса?И скажите не могла ли эта палочка попасть через грудное молоко?И нужно ли мне тоже принимать бактериофаг?Заранее спасибо.

Ответы

# 11:06 25-08-2010 Елена, обратиться
Агабабов Эрнест…,
Помогите расшифровать анализ на дисбактериоз!!!!!! Здравствуйте!Ребенку 1.3 месяца. Скажите пожалуйста, расшифровку анализа на дисбактериоз:Патогенные энтробактерии 0,Общее кол-во кишечной палочке-10^8,Кишечная палочка со слабой ферментацией -0,Гемолизирующая палочка -97%,Кокковые формы в общей сумме-33%,Энтерококки-10^8,Золотистый стафилококк -0,Протей -0,Клебсиеллы -10^6,Энтеробактерии -0,Грибы рода кандида -0,Бифидобактерии 10^10,Лактобактерии -10^8,Неферментитирующие микроорманизмы -0.Нам назначили лечение клебц бактериофаг по5 мл 3р в день и в микроклизму,энтерол по 0.5 капсулы и хилак форте .Эти препараты давать одновременно или же хилак после 7 дневного курса?И скажите не могла ли эта палочка попасть через грудное молоко?И нужно ли мне тоже принимать бактериофаг?Заранее спасибо.
# 00:51 26-08-2010 Ирина, обратиться
Агабабов Эрнест…,
пожалуйста, подскажите выход из ситуации. Моя мама долго пьет азатиаприн, из-за этого у нее атрофия кишечной стенки. Примерно год назад началось проникновение бактерий в кровь с развитием сепсиса. Лечилась длительно сумамедом, развился кандидоз. Лечение она почти никакое не переносит. Пенициллины ей нельзя, а у нее кокковая инфекция, хроническая, да теперь еще кандидоз от сумамеда. Подскжите, пожалуйста, как побороть кандидоз без дополнительных антибиотиков, нистатин тоже не переносит и другие препараты от кандиды. Существует ли специальный бактериофаг от кандиды? И вообще, что-нибудь щадящее?
Большое спасибо за ответ.
Ирина