инфекционист

19:53 26-08-2010 / Ирина / Ижевск, обратиться

Здравствуйте, мужчине 47 лет поставили диагноз цирроз печени и гепатит С (последстия перенесенной в армии желтухи), выписали из больницы, лечения никакого не назначили. Врач сказал родственникам, что в лечении нет никакого смысла (нужно только пить мочегонное), т. к. жить осталось не больше полгода. Трансплантацию печени больной не пернесет. Состояние очень плохое. Чем можно помочь? Узнали про Виферон - может ли он помочь? Спасибо.

Ответы

# 20:03 26-08-2010 Аноним, обратиться
Гепатит С действительно не лечится. Если ставится гепатит С, читай цирроз печени. Гепатит С передается при переливании крови. Потом после трансплатации любого органа, требуется прием антибиотиков во избежании оторжения. Это действительно не так просто.
# 02:22 29-08-2010 Алина, обратиться
Аноним, гепатит С лечится...и очень даже эффективно
# 00:24 03-09-2010 Алена, обратиться
Перед операцией по онкологии у моего мужа при сдаче анализов был оьнаружен Гепатит С. После прохождени курса химиотерапии обращались к инфекционисту, но ничего внятного так и не услышали. Сказал, что он просто является носителем и практически никакого лечения не назначили. Что нам делать? Необходимо ли нам лечить мужа?
# 20:35 07-09-2010 Аноним, обратиться
Лечить или не лечить печень, об этом вам скажет сама печень, есть такой анализ наз Белковая фракция, там все печеночные показатели, если показатели в норме и печень к тому же не болит, можно печень не лечить, но соблюдать диету и время от времени что-нибудь пропивать полезное, напр. заваривать овес (очень помогает если пить месяц хотя бы) необходимо. Это я вам рекомендую, так как сама являюсь носителем гепСа. Вообще если гепатит С лечить - то это очень долго, куча побочных эффектов, и дороговато. Все про этот вирус можете узнать на сайте www.hcv.ru -советую
# 19:33 13-09-2010 Аня, обратиться
Муж сдал кровь на общий анализ, сказали что есть гепатит С
Пожалуйста посоветуйте что делать.
# 22:08 14-09-2010 наташа с, обратиться
у моего мужа гепатит с. он обязательно должен перейти в цирроз? сейчас у него алт и аст 120 и 140 . мы 2 раза вгод капаем гептрал, затем он пьет его в таблетках, может есть что получше?
# 22:12 14-09-2010 наташа с, обратиться
гепатит с обязательно перейдет в цирроз?
# 22:13 14-09-2010 наташа с, обратиться
гепатит с обязательно перейдет в цирроз?
# 13:55 01-12-2010 Константин…, обратиться
Гепатит С лечиться противовирусными препаратами. Стоит лечение правда не копейки, в ср 12500 в неделю за 1 укол.Я лечил Гепатит С Пегинтроном препаратом. Курс лечения от 6 месяцев до 1,5 лет, все зависит от штампа вируса.Уже два года вирус в крови не обнаруживается. Обратитесь к гепатологу посоветуют что нибудь