инфекционист

11:04 23-02-2002 / Knedlik, обратиться

Добрый день! Вкратце моя история. С 15. 11 по 01. 12 был в Тайланде. Прививок никаких не делал. Был и на юге вблизи границы с Камбоджей и на севере в горах Лаос, Бирма. Половых контактов с местным населением не имел.
25. 01. 02 Подъем температуры до 39. 2, на теле выступили пятна розового цвета с буроватым оттенком, без зуда, без шелушения. Во рту появилась язва 1см очень болезненная. Никаких других симптомов не было, ни кашля, ни расстройства желудка. Через четыре дня температура упала до 37. 2. Обратился к венерологу- дерматологу в ЦЭЛТ, анализ RW "- ". Рекомендовано лечение полифепаном, применял неделю, хлористый кальций, язва во рту крем тридерм, полоскания ромашкой, чередой. Три дня применял суммамед. Первый день 1гр. 2- 3 дни по 0. 5 гр. Высыпания видоизменились через три дня после начала лечения, на теле, ногах и руках розовая сыпь с небольшим зудом. Через дней 6 язва во рту зарубцевалась, высыпания исчезли. Постоянно держится температура 37. , рано утром сильно потею, температура падает до 36. 0, никаких симптомов на теле нет, легкая слабость и тяжесть в мышцах. Обратился в ин- т тропической медицины. Анализ на малярию "- ", клинический анализ крови "все в норме", комплексный анализ кала "ничего не выявил". УЗИ внутренних органов, все в норме. В данный момент никаких лекарств не принимаю. Рекомендована сдать анализы на посев кала на дизгруппу и тифопаразитгруппу.
Что Вы можете порекомендовать в этой связи.
С Уважением.

Ответы

# 07:10 01-03-2002 Friend, обратиться
После того как я побывала в Бирме и Лаосе у меня была похожая сыпь, врач в Российском посольстве в Лаосе ничего конкретного не сказал, через какое- то время сыпь превратилась в коричневые пятна, которые со временем исчезли. Прошло уже более 10 лет.