инфекционист

22:23 21-10-2010 / Ольга / Нижневартовск, обратиться

При лактации можно принимать Эссенциале форте или гептрал, если мне это необходимо. АСТ и АЛТ в 2 раза превышены. Ребенку год и 3 месяца. Может ребенка вообще нельзя кормить при высоких АСТ, АЛТ?
КАк прием препаратов отразиться на ребенке?

Ответы

# 02:29 22-10-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Ольга, заканчивайте кормить малыша. Вам после беременности надо полечить дисбактериоз кишечника и лямблиоз, раз печень так себя ведет. Ребенку эти препараты точно не нужны! А Вам надо спасаться.Ответьте на вопросы- какой аппетит. как проходила беременность - токсикоз, гепатоз- зуд кожи был? отеки или другое. укачивание в транспорте, запоры, боли в животе, с печенью до беременности было что то - гепатиты? или нет и это впервые! какого цвета моча и кал - хотя бы раз моча цвета пива была, а кал белый? Пишите на почту krotov@ojooo.com животные в квартире есть?
# 09:32 22-10-2010 Ольга, обратиться
Татьяна Владими…, Гепатит С у меня есть с 2001 года, стадия неактивная.До беременности курсами проводила поддерживающую терапию - инъекции гептрала. Печень не беспокоила.
Поэтому разрешили кормить ребенка грудью. В транспрте меня укачивает.
Токсикоза у меня не было. Кал и моча в норме.