инфекционист

23:18 27-02-2002 / Лена В, обратиться

Здраствуйте доктор. Мне 23 года, я на 36 неделе беременности. В 14 недель в женской консультации сдавала анализ на гепатит С (ответ положительный) поставили на учет. Генеколог в консультации предупредил что ребенок может заразится внутриутробно, мы с мужем решили перездать оба анализ на гепатит С в специализированной инфекционной больнице и на 16 неделе ответ у обоих отрицательный но все равно инфекционист мне ставит диагноз - транзиторное носительствои с учета не снимают, предупредили что рожать буду в специализированном роддоме. Анализ перездала на 35 неделе (ответ отрицательный), диагноз тот- же но рожать сказали могу где угодно. Объясните пожалуйста что- такое транзиторное носительство, насколько оно опасно для ребенка и окружающих, и как мне лучше рожать (ведь при гепатите С предлагают кесарево сечение). Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 02:24 02-03-2002 Сергей Викторов…, обратиться
Здравствуйте Елена! С трудом представляю себе "транзиторное носительство" вируса гепатита С, если оно вообще возможно. Советую перездать анализ в специализированном центре по лечению гепатитов. Если Вы живёте в СПБ, то это больница им. Боткина.