инфекционист

13:26 12-05-2000 / Ольга, обратиться

Анализ крови моей подруги показал, что она является носителем вируса гепатита С. Никто не может толком сказать по этому поводу, а она очень переживает. Недавно у неё появилась температура без всяких причин и держалась около 2 недель, а самочуствие прекрасное. Как может развиться болезнь, чем её лечить и как она передаётся?

Ответы

# 04:45 13-05-2000 М. Гусман…, обратиться
Это должно означать что в ее крови циркулирует вирус гепатита С. Этот вирус является наиболее частой причиной хронического инфекционного гепатита. Внешних проявлений болезни может быть немного, но структура и функция печени претерпевают существенные изменения. осложнениями такого гепатита являются цирроз печени, рак печени, криоглобулинемия 2 и 3 типов и многое другое. заражение происходит через кровь (переливание крови или использование грязных медицинских иголок) или во время полового акта. Возможно внутриутробное заражение плода от матери. Лечат специальными иммуноглобулинами, но результаты в настоящее время не очень хорошие.