инфекционист

17:49 28-11-2010 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте!У меня обнаружен HBsAg,беременность 39 недель.Была у врача,посоветовал купить препарат Неогепатект для малыша.Подскажите пожалуйста как его нужно вводить?Мне врач сказала,что педиатрам нужно подробно расписать как вводить.Дело в том,что лечаший врач переехал в другой город.

Ответы

# 19:05 28-11-2010 Доктор, обратиться
Неогепатект вводится в первый день жизни ребенка внутривенно капельно в течение 15 мин (первые 5 мин очень медленно - надо следить, чтобы не было аллергических реакций) в количестве 100МЕ ( 2 мл ) - однократно. На следующий день должна быть произведена вакцинация против вирусного гепатита В (вакцина должна вводиться в другой участок тела).
# 17:02 20-07-2015 татьяна, обратиться
Марина, вижу времени много прошло, как у вас все прошло. Сейчас тоже с этой проблемой, кроме неогепатека ничего нет
# 15:39 07-10-2015 Аноним, обратиться
татьяна,
добрый день,увидела ваше сообщение о неогепатекте. Хотела узнать вы уже родили или нет? если нет то какой срок и как у вас решается все с неогепатектом?