инфекционист

14:51 29-01-2011 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у мужа в 2007г обнаружили антитела к гепатиту с,
пцр-отрицательна, биохимия в норме
2008г пцр отрицательна
2009г пцр отрицательна
2010 г пцр отрицательна, биохимия в норме, пересдали антитела, результат следующий:
анти hcv +
анти hcv lgM -
анти hcv-S-белки+
анти hcv-NS-белки -
Ответьте пожалуйста на вопросы:
1)Как интерпретировать анализы: латентный гепатит или самоизлечение?
2)Какие анализы, кроме пцр необходимы ежегодно?
3)Может ли быть цирроз при отрицательном пцр и нормальной биохимии?
4)Может ли муж заразить кого-то в семье?
5)Как долго нужно контролировать пцр?
Спасибо.

Ответы

# 15:04 29-01-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Анна!
1) гепатит латентный
2) Кроме ПЦР биохимический анализ крови и УЗИ печени
3) Скорее нет чем да. К тому же причиной цирроза может быть и не вирусный гепатит.
4) Только половым путем (процент невелик) Воздушно-капельным путем не передается. Также не пользуйтесь одной бритвой и зубной щеткой. Так как основной путь передачи - кровь.
5) Постоянно