инфекционист

11:57 22-03-2011 / Лариса, обратиться

Добрый день! У меня обнаружили гепатит С
Анализы такие :анти ВГС полож.JgM отриц.,cor -ВГС отриц. ,Ns3 отриц.,Ns4 полож., Ns5 отриц. ПЦЗ исследование все показатели прочерк., РНК не обнаружена Биохимия крови АЛТ 0,23 АСТ 0,14. Инфекционист сказала что заражение есть, но вирус сейчас неактивен, что по маркерам я заражена уже 4 года. Поставила диагноз хронический гепетит С. Назначила иммунофан 10 уколов и 5 уколов гепар композит. У меня вопрос нужно ли мне ставить данные лекарства, если вирус не активен.Или эти препараты необходимы.Как лучше лечится?

Ответы

# 05:15 23-03-2011 Лариса, обратиться
Врач,
Добрый день! У меня обнаружили гепатит С
Анализы такие :анти ВГС полож.JgM отриц.,cor -ВГС отриц. ,Ns3 отриц.,Ns4 полож., Ns5 отриц. ПЦЗ исследование все показатели прочерк., РНК не обнаружена Биохимия крови АЛТ 0,23 АСТ 0,14. Инфекционист сказала что заражение есть, но вирус сейчас неактивен, что по маркерам я заражена уже 4 года. Поставила диагноз хронический гепетит С. Назначила иммунофан 10 уколов и 5 уколов гепар композит. У меня вопрос нужно ли мне ставить данные лекарства, если вирус не активен.Или эти препараты необходимы.Как лучше лечится?
# 12:26 23-03-2011 Лариса, обратиться
Добрый день! У меня обнаружили гепатит С
Анализы такие :анти ВГС полож.JgM отриц.,cor -ВГС отриц. ,Ns3 отриц.,Ns4 полож., Ns5 отриц. ПЦЗ исследование все показатели прочерк., РНК не обнаружена Биохимия крови АЛТ 0,23 АСТ 0,14. Инфекционист сказала что заражение есть, но вирус сейчас неактивен, что по маркерам я заражена уже 4 года. Поставила диагноз хронический гепетит С. Назначила иммунофан 10 уколов и 5 уколов гепар композит. У меня вопрос нужно ли мне ставить данные лекарства, если вирус не активен.Или эти препараты необходимы.Как лучше лечится?
# 12:47 23-03-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Лариса! По результатам анализов нельзя сказать когда произошло заражение, поэтому ваш врач здесь не прав говоря о том что вы заражены 4 года. Ваши результаты анализов можно интерпретировать как неопределенныый результат. Вы сдавали один раз или еще где-то пересдавали? То что вам назначили это не лечение гепатита С. Иммунофан это иммуностимулирующий препарат, а гепар композитум - это гомеопатический препарат, который стимулирует дезинтоксикационную функцию печени.