инфекционист

21:16 24-03-2011 / Александр… / Краснодар, обратиться

День добрый. Я с женой и ребенком 1.4года проживаем вместе с тещей. У нее вирус гепатита С (выявили 6 лет назад), из-за этого цирроз печени в стадии декомпенсации и т.д. Как нам с женой и ребенком обезапасить себя от заражения вирусом? Жена иногда с ребенком доедает за матерью из ее тарелки, и может откусанное ею сьесть, пользуемся общей посудой, бабушка своим платком вытирает ребенка. Подскажите пожалуйста насколько это опасно?

Ответы

# 12:22 25-03-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Александр! Гепатит С передается через кровь. Бытовым путем, воздушно-капельным он не передается. Поэтому вам опасаться нечего.
# 18:08 06-07-2011 @аноним, обратиться
Александр…,
Для тещи -

См. материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/infection/4072866

Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 30 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 30 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 30 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.