инфекционист

01:11 27-04-2011 / Максим / Казань, обратиться

Добрый вечер ,делал общий анализ на кровь : на вич , гепатиты, спид и другие заболевания , половых контактов не было 5 лет , мне каким то образом обнаружили гепатит B , буду сдавать повторно кровь в вич-центре на анализ чтобы исключить ошибку ложно-положительного анализа , если же все же подтвердиться какие действия лучше делать чтобы в короткие сроки убить вирус,подскажите пожалуйста какие вакцины дают лучший результат и без побочных действий и тем самым защитить родственников и друзей

Ответы

# 13:05 27-04-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Максим! Кроме подтверждения нужно будет предварительно пройти полное обследование, что бы определить стадию заболевания, есть ли в крови сам вирус и только потом решать необходима вам противовирусная терапия на данный момент или нет. Что касается профилактической вакцинации то сегодня в России зарегистрированы разные вакцины разных производителей. Из побочных эффектов может быть только местная аллергическая реакция (и то не всегда). Они все эффективны. Могу порекомендовать из собственного опыта вакцину «Энджерикс В» или корейскую вакцину Эуеакс В