инфекционист

09:28 29-04-2011 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте,доктор!Во время первой беременности у меня обнаружили HBsAg,на протяжении беременности я сдавала только анализ биохимия крови(в норме),ребеночка привили и в два годика обследовали(пцр-отриц,австр.антиген-отриц,антитела-положит).На протяжении четырех лет у меня биохимия в норме,узи в норме,фибросканирование-в норме,австр антиген-положит,пцр-положит.Планируем вторую беременность,нужно ли перед зачатием сдавать какие-то дополнительные анализы и как может повести себя вирус во вторую беременность,может ли проявить активность?Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 09:20 01-05-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте,доктор!Во время первой беременности у меня обнаружили HBsAg,на протяжении беременности я сдавала только анализ биохимия крови(в норме),ребеночка привили и в два годика обследовали(пцр-отриц,австр.антиген-отриц,антитела-положит).На протяжении четырех лет у меня биохимия в норме,узи в норме,фибросканирование-в норме,австр антиген-положит,пцр-положит.Планируем вторую беременность,нужно ли перед зачатием сдавать какие-то дополнительные анализы и как может повести себя вирус во вторую беременность,может ли проявить активность?Заранее благодарю Вас за ответ!