инфекционист

22:04 01-05-2011 / Мария / Дрогобыч, обратиться

Здрасвуйте....помогите пожалуста мне с моей проблемой!
Я уже устала ходить по врачам и лечиться,каждый предлагает свое лечение,пропила много курсов и все бесполезно...
Я сдала анализы и вияснилось, что у меня токсоплазмоз класа IgG 316,129 при норме <6...
Через месяц после того как пропила антибиотик "Титроциклин", "Делагил" сдала анализ антитела IgG к Токсоплазме 291,2...
А еше через 2 месяца пила "Ровамицын 3млн." и "Бифиформ"...анализ Антитела IgG 297,5...Антитела IgM 0,228...ПЦР не обнаружено...
Была у гинеколога она говорит Антитела зашкаливают,нужно срочно лечить!Ответьте пожалуйста,нужно ли лечить токсоплазму гонді IgG???
Заранее вам благодарна..

Ответы

# 08:09 02-05-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Мария! Ваш анализ означает то, что Вы были инфицированы токсоплазмами, но активности инфекции нет. Если нет жалоб, каких-то клинических проявлений, то инфекция латентная. Ig G говорят о сформировавшемся иммунитете и будут циркулировать у вас всю жизнь. Советую вам проследить динамику антител, т.е. сделать контрольные анализы через месяц и три месяца. Если титр антител не нарастет, то лечения не требуется.
# 16:26 04-05-2011 Яна, обратиться
Здравствуйте. Сдавала анализ на токсоплазмоз анализ показал: титр антител к антигенам хламидии и уреоплазмы 1:5 отриц, концентрация токсоплазмы 200МБ/л(извините если неправильно объясняю, пишу) Подскажите пожалуйста, требуется ли лечение, какая эта стадия токсоплазмоза. Большое спасибо, ждем ответа!
# 10:51 05-05-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Яна! По одному результату анализа, который вы написали нельзя ответить на все ваши вопросы. Для полной диагностики токсоплазмоза необходимо сдать ряд анализов: на антитела Ig G (с определением индекса авидности) и антитела Ig M к токсоплазмозу и анализ ПЦР на налииче возбудителя заболевания.
# 14:48 08-05-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте! Муж лежит в больнице с воспалением сетчатки глаза. Результаты анализов: ЦМВ-инфекция 8.29; герпес 1и 2 -53.0; токсоплазма - igg. Что это означает?