инфекционист

17:34 01-06-2011 / valentina / Николаев, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли делать прививку против краснухи девочке в 15 лет. В 1-ом классе уже делали прививку, краснухой не болела. Обязательно ли ее делать или можно как нибудь без нее.Спасибо.

Ответы

# 01:25 02-06-2011 Вера, обратиться
Необязательно. А если бы не привили в детстве, то она могла бы уже переболеть и получить пожизненный иммунитет к инфекции, который устойчивее искуственного.