инфекционист

09:13 06-06-2011 / Юля / кузбасс, обратиться

Добрый день! У меня беременность 24 недели, при сдаче анализов в начале беременности обнаружили гепатит В хронический, вирусная нагрузка низкая (1,4). Понятия не имею где заразилась!!!! вроде все правила соблюдала..
Мне прописали ВИФЕРОН по500тыс дозировка. Сказали принимать до родов, и только после окончания кормления (где-то через год) можно будет лечиться дальше. Сказали ребенка грудью кормить как можно дольше, главное чтобы если соски потрескаются кровь не попала к малышу! Как этого избежать?
А теперь ОЧЕНЬ волнующие меня вопросы: Виферон уже будет оказывать лечебное действие или для чего это вообще, и не пропадет ли даром лечение им, ведь потом перерыв год будет!! и не умру ли я до того как успею все это сделать?:(
У мужа нет гепатита, но мы в марте проверяли можно ему поставить прививку? или сначала еще раз проверить,а потом поставить?

Ответы

# 16:10 06-07-2011 @аноним, обратиться
Юля,
См. материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3491256

Например, лечение зуба...

Странно Виферон назначают и сразу после родов...