инфекционист

21:35 10-06-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый вечер! Моей маме 68 лет, после сеансов турмалиновых южно- корейских НАГРЕВАЮЩИХ матрасов у нее резко ухудшилось самочувствие- возник изматывающий непрекращающийся зуд в анусе,СИЛЬНЫЙ озноб с утра до вечера, тошнота после еды( возможно высок.кислотность желуд.сока).В декабре ей сделали соскоб кожи ануса-обнаружен стафилококковый эпидермис (массивный рост) и клебсиелла (массивный рост) Антибиотики чувствительные к 2 инф.- Бисептол,Гентамицин,Ципрофлоксацин,Центриаксон,5-нок.КРОВЬ- СОЭ-27,аспариновая трансамилаза-34. В кале обнаружен Клебсиелла пневмок. В анализе крови на особо опасные инфекции-*РА с кишечноиерсиониозным антигеном 0-3;0-5;0-5в;0-630;0-631;0-8;0-9 с полож.результатом- О5-1/100А* .Анализ на дисбактериоз,который не могу расшифровать следующий-1.Патогенный энтеробактерии-abs.; 2.Общее кол-во кишечной палочки -10 в 7 степ.; 3.Лактозонегативная кишечная палочка -0; 4.Гемолизирующая кишечная палочка-0; Микроорганизмы рода Протея-0; 6.Другие условно-патогенные энетробактерии- 1-в 5 степ. клебсиелла пневомник; 7.Микроорганизмы рода Псевдомонас-0; 9.Другие неферментирующие грамнегативные бактерии -0; 9.Энтерококко Uutenecoe faccium - 10 в 8 степ.;10.Гемолизирующие энтерококки -0; 11.Золотистый стафилококк-0; 12.Другие стафилококки -0; 13. Грибы рода Кандида-10 во 2 степ.;14.Дрожжеподобные грибы-<10 во 2 степ; 15.Бифидобактерии- < 10 в 8 степ.;16.Лактобактерии-10 в 8 степ.; 17.Бактероиды-<10 в 7 степ.; 18.Пептококко- < 10 в 5 степ.; 19.Пептострептококки- < 10 в 7 степ.; 20.Вейлонеллы -< 10 в 5 степ.; 21.Клостридии < 10 во 2 степ.;22.Другие анаэробы 10 в 8 степ.
Были прописаны след. мази-клотримазол,гентамицин,р-р микромистина,акридерм,метилурацил. Инфекционист прописал- аципол, хилак-форте,бифидумактерин,свечи виферон. Самостоятельно для поднятия иммунитета пьет-кордицепс,хлорофилл жидкий, мед из чайного дерева.перга,маточное молочко,цитросепт(экстракт из грейпфрукта и микроклизмы),экстракт черного грецкого ореха, энтерофаги(микроклизмы),гомеопатия(дисбактериозин и гельминтокс).пила тройчатку. полынь( к сожалению сильно повышалось давление).
Еще была сделана колоноскопия (геморрой в начальной стадии) и рентген желудка ( гастрит,выписали мезим-форте).
Большая просьба,ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ и др. ИММСЛЕДОВАНИЯ, ибо все вышесказанное говорит о каком -то неизвестном воспалительном процессе в организме и посоветовать к кому обратиться за квалифицированной помощью в Москве.
Заранее благодарна Татьяна.

Ответы

# 19:01 11-06-2011 Татьяна, обратиться
Консультант инфекционист…,Добрый вечер! Моей маме 68 лет, после сеансов турмалиновых южно- корейских НАГРЕВАЮЩИХ матрасов у нее резко ухудшилось самочувствие- возник изматывающий непрекращающийся зуд в анусе,СИЛЬНЫЙ озноб с утра до вечера, тошнота после еды( возможно высок.кислотность желуд.сока).В декабре ей сделали соскоб кожи ануса-обнаружен стафилококковый эпидермис (массивный рост) и клебсиелла (массивный рост). Антибиотики чувствительные к 2 инф.- Бисептол,Гентамицин,Ципрофлоксацин,Центриаксон,5-нок. КРОВЬ- СОЭ-27,аспариновая трансамилаза-34. В кале обнаружен Клебсиелла пневмок. В анализе крови на особо опасные инфекции-*РА с кишечноиерсиониозным антигеном 0-3;0-5;0-5в;0-630;0-631;0-8;0-9 с полож.результатом- О5-1/100А* .Анализ на дисбактериоз,который не могу расшифровать следующий-1.Патогенный энтеробактерии-abs.; 2.Общее кол-во кишечной палочки -10 в 7 степ.; 3.Лактозонегативная кишечная палочка -0; 4.Гемолизирующая кишечная палочка-0; Микроорганизмы рода Протея-0; 6.Другие условно-патогенные энетробактерии- 1-в 5 степ. клебсиелла пневомник; 7.Микроорганизмы рода Псевдомонас-0; 9.Другие неферментирующие грамнегативные бактерии -0; 9.Энтерококко Uutenecoe faccium - 10 в 8 степ.;10.Гемолизирующие энтерококки -0; 11.Золотистый стафилококк-0; 12.Другие стафилококки -0; 13. Грибы рода Кандида-10 во 2 степ.;14.Дрожжеподобные грибы<10 во 2 степ; 15.Бифидобактерии < 10 в 8 степ.;16.Лактобактерии-10 в 8 степ.; 17.Бактероиды<10 в 7 степ.; 18.Пептококко < 10 в 5 степ.; 19.Пептострептококки < 10 в 7 степ.; 20.Вейлонеллы < 10 в 5 степ.; 21.Клостридии < 10 во 2 степ.; 22.Другие анаэробы 10 в 8 степ.
Были прописаны след. мази-клотримазол,гентамицин,р-р микромистина,акридерм,метилурацил. Инфекционист прописал- аципол, хилак-форте,бифидумактерин,свечи виферон. Самостоятельно для поднятия иммунитета пьет-кордицепс,хлорофилл жидкий, мед из чайного дерева.перга,маточное молочко,цитросепт(экстракт из грейпфрукта и микроклизмы),экстракт черного грецкого ореха, энтерофаги(микроклизмы),гомеопатия(дисбактериозин и гельминтокс).пила тройчатку. полынь( к сожалению сильно повышалось давление).
Еще была сделана колоноскопия (геморрой в начальной стадии) и рентген желудка ( гастрит,выписали мезим-форте).несмотря на рекомендации врачей, состояние ухудшается,
Большая просьба,ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ и др. ИССЛЕДОВАНИЯ, ибо все вышесказанное говорит о каком -то неизвестном воспалительном процессе в организме и посоветовать к кому обратиться за квалифицированной помощью в Москве.
Заранее благодарю, Татьяна.