инфекционист

18:07 17-06-2011 / Евгений / Липецк, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обнаружение в брюшной полости (вне кишечника) широкого лентеца и двуустки китайской однозначно подразумевает вмешательство хирурга после лечения или они могут "рассосаться" сами? Спасибо.

Ответы

# 14:55 18-06-2011 Дмитрий, обратиться
двуустка китайская рассосётся сама, а вот широкий лентец, если он крупных размеров при рассасывание будет выделать огромное количество токсинов, гораздо безопасней будут удалить его хирургическим путём
# 21:49 18-06-2011 Евгений, обратиться
Спасибо, примерно так я и предполагал
# 21:09 29-07-2011 Игорь, обратиться
Интересно, а как выглядит хирургическое удаление лентеца длинной 15 - 20 метров? Возможно ли это?