инфекционист

20:28 19-06-2011 / Григорий… / Моск.обл., обратиться

Подскажите как действовать?
Обратился 5 мая с головокружением, слабостью, ощущением перебоев в работе сердца. Валит с ног, температура 37 стабильно. + вздутие живота.
Обследование:
1. Кардиолог: к пролапсу митрального клапана 1ст. добавился пролапс трикуспидального 1ст. с регургитацией. В остальном - норма.
2. Гастроэнтеролог: ГЭРБ с эрозией в пищеводе, гастрит, бульбит, хронический дуоденит. Странно, так как выбираю здоровую пищу без излишеств. 1,5 месяца уже на диете, получаю лечение. Похудел на 5кг, затем остановился.
3.Кровь: Лимфоцитоз 53,9(19-37%), Нейтропения 35(47-72%).
Развернутые анализы с формулой здесь:
http://dl.dropbox.com/u/717845/1.jpg
http://dl.dropbox.com/u/717845/2.jpg
ВИЧ - отрицательно. Есть антитела к helicobacter.
4. Мрт головы с ангиографией: все в норме. Гайморита тоже нет.
5. УЗи брюшной полости: все в норме.
6. Легкие (я астматик): рентген все в норме.

2 июня заныли лимфоузлы. Сейчас увеличены подчелюстные, возле мочки уха, паховые. Болят надключичные справа (их еще не смотрели, но думаю что они тоже). Около 1 см, крупнее пока нет. Гематолог сказала, что узлы не опухолевые, ищи хроническую инфекцию. Направила к лору. Со стороны лор органов все в норме.

Еще отмечаю коньюктивит, утром и вечером как песка подсыпали, по утрам бывают гнойнички. Неделю принимал антибиотик по гастроэнтерологии Альфа-нормикс, температура была 36.6, затем вернулась.
Терапевт сказала лечить ВЭБ (протефлазид + гомеопатия :))))) ).
Все также слаб, немного дезориентирован в пространстве, мушки перед глазами, но работать уже могу.
Что мне еще можно сделать?

Спасибо.

Ответы

# 04:23 20-06-2011 Аноним, обратиться
Знаю одно притивовирусное-имуностимулирующее. Сандра называется. Тож гомеопатия. Вся семья и друзья теперь только ей и лечатся. Любые гриппы и простуды, и проявления упадков иммунитета. Вреда точно не принесет. Попробуйте ради интереса. Выздоравливайте)