инфекционист

22:36 19-06-2011 / Владислав… / Киев, обратиться

Здравствуйте! прошу у вас помощи перед походом к врачу. Начну с истории болезни. Новый год(т.е. 6 месяцев назад)я встретил с аденовирусной инфекцией,далее был гайморит/этмоидит как осложнение. Гайморит не долечил до конца, в следствии чего он у меня постоянно рецидивировал.Также я часто простуживался и сваливался в постель из-за температуры на неделю. Месяц назад переболел ангиной. Опять видимо не долечил,так как температура спала,боль в горле прошла, но через пару дней боль опять появилась. Глотал стрептоцид пока не проходила окончательно. Так было пару раз на пару дней. И еще у меня постоянный дискомфорт в теле, какое-то недомогание. Две недели назад у меня опять видимо на аллергической основе появилась боль в пазухах около носа (лоб,скулы). Выпил "лорано" на ночь,от аллергии. Утром просыпаюсь - сильное головокружение,длилось пару дней по нисходящей, дальше были небольшие головные бои.(к сведению, осенью 2010 переболел васкулитом,вроде бы на аллергической основе после ангины) А вот в чем суть сегодняшней проблемы : примерно неделю назад у меня воспалился лимфоузел на шее слева(недомогание усилилось), через пару дней воспалились шейные(мелкие такие) лимфоузлы, появилась незначительная боль под коленками, также воспалился затылочный лимфоузел справа, и справа паховый лимфоузел. Хотелось бы услышать хоть какой нибудь квалифицированный ответ,чтобы быть готовым к худшему.

Ответы

# 11:57 24-06-2011 Полина, обратиться
Даже после болезни тем более надо тщательно относиться к своему здоровью, чтобы простуда не вернулась обратно! Кстати, благодаря пастилкам Септолете, ангину так же можно предотвратить. Потому что они имеют широкий спектр действия, обезболивают, убивают вредные микробы, уменьшают боль и першение в горле. При первых же болях в горле рассасывать пастилки! А вообще закаляться надо!