инфекционист

18:16 30-05-2002 / Tanya, обратиться

Подскажите пожалуйста. Врач сказал, что пока диагноз не может поставить. Мазок показал уровень Лейкоцитов 10- 15, в микрофлоре кокки. Назначил хлорофилипт и метрогил гель. Хочеться узнать стоит ли делать аппликации с метрогил гелем, не зная диагноза? Ведь как я поняла Метрогил- сильный антибиотик.

Ответы

# 11:44 02-06-2002 Мила, обратиться
Препараты группы метронидазола применяются при бактериальных вагинозах, который является по сути дисбактериозом влагалища. Этот препарат воздействует на патогенную флору, тем самым предоставляя среду для нормальной флоры. Так что не вижу причин не соблюдать рекомендации врача.
# 15:54 18-02-2003 Lera, обратиться
Скажите какой уровень лейкоцитов в мазке считается нормальным (допустимым).