инфекционист

22:35 03-06-2002 / Сергей Н.…, обратиться

Мальчик 1, 5 г. затруднённое дыхание без t0, госпитализирован с диаг. обструктивный бронхит, на рентгене затемнения. В течении недели лечение: цефазолин внутрим. , эуфиллин, мукалтин; выписан на амбулаторное лечение. На след. день t0- 39, дома лечение в теч. 5 дн. флемоксин, лазолван, эуфиллин без результата госпитализирован. Диагноз двусторонняя пневмония, на рентгене затемнения, лечение в теч. 10 дн. мандол внутрим. , эреспал. , эуфиллин после рентгена пневмония не разрешилась. Начали давать макропен. Взяли анализ на хламидии. Сохраняются хрипы в лёгких. Доктор в затруднении.
Прошу докторов и специалистов помочь!
Чем может быть вызвана пневмония? Какие могут быть методы диагностики , кроме рентгена, которых парню сделано 3- и раза за месяц? Применено 4- е антибиотика за мес. без результата. Что делать ? ??

Ответы

# 09:13 04-06-2002 Аноним, обратиться
Обратитесь на сайт целителя Леонида Чёрного, они подскажут бесплатно.
# 17:22 07-06-2002 Аноним, обратиться
А не было ли контакта с домашними птицами (попугаи, канарейки и пр. )? Может быть альвеолит. Лучше всего обратиться в пульмонологическое отделение МНИИ педиатрии и детской хирургии в Москве. у них есть сайт www. pediatr. mtu- net. ru