инфекционист

12:19 05-06-2002 / Maria Johansson, обратиться

Hi!
Moja docj imeet gepatit C 1b uze 11 let.
Esli ne lecitj, mozet li virus spatj i ne razvivatsja ili esli virus estj, to on objazatelno razovjetsa v cirroz peceni?
Kak lecite virus? Skolko procent vizdoravlivaet posle lecenija? Objazatelno li delatj privivku ot gepatita B? Interferon imeet pobocnije javlenija, mogut li oni projti posle pervih nedelj ili budut huze?

Redards
Maria

Ответы

# 15:29 05-06-2002 Аноним, обратиться
Многое зависит от локализации вируса. Если он есть в лимфосистеме, то могут помочь только целители- биоэнергетики (зайдите на сайт целителя Леонида Чёрного). Лечиться, в принципе, нужно обязательно, так как вирус завоёвывает всё новые группы органов. К тому же - из- за иммуннодефицита - могут начаться копиться злокачественные клетки. Прививки же от гепатита для большинства ВРЕДНЫ, они годятся только для людей с отличным иммунитетом.
# 18:54 05-06-2002 Мила, обратиться
Гепатит С очень часто даже при отсутствии симптомов может приводить к циррозу печени. Поэтому при активности гепатита (когда РНК вируса определяется в крови и повышены АЛТ и АСТ) необходимо лечение. Сейчас в качестве лечения применяют интерферон, лечение им продолжается 6- 12 месяцев. Частота достижения стойкой ремиссии 15- 25% . Наиболее эффективно лечение у пациентов с небольшой давностью заболевания, в молодом возрасте, с минимальным фиброзом печени. Замечено, что у женщин гепатит С протекает более благоприятно, чем у мужчин.
В последнее время перспективным является лечение комбинацией интерферона с рибавирином. По некоторым данным частота достижения стойкой ремиссии достигает до 77% .