инфекционист

13:59 02-08-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте! Возможно ли при болезни Лайма применять одновременно амоксициллин (500мг 3 раза в день) и цефтриаксон?
Что нужно применять помимо них, какие возможны осложнения от лечения?

Ответы

# 19:21 02-08-2012 Аноним, обратиться
Наталья, всё решает доктор, на основании состояния больного, но легче переносятся макролиды, например вильпрафен в той же дозе 14 дней, перерыв в 7 дней и переход на клиндамицин 7 - 14 дней в-м, 150, в день, совместно с плаквенилом от 1 таблетки в день, для снятия интоксикации обязательно реамберин в-в, от степени тяжести, каждое утро или через день и ремаксол 1 раз в неделю. Обильно принимать воду, можно линекс, биовестин, бион. Исключить приём всех лекарств, желательно, витамины, сердечные и т.д. или после консультации с доктором. Очень долгое и противное лечение. Удачи.