инфекционист

19:52 26-08-2002 / Г-Н Врач, Уточн…, обратиться

Максим 24 Августа 2002 16: 29: 26
Какие показатели должны быть у анализов, чтобы определить наличие ХРОНИЧЕСКОГО хламидиоза (ну там IgG, IgE, . . . )? Какие цифры там должны быть написаны? Ну хотя бы приблизительно? Как вообще определяют, я обращаю особое внимание, не острый, а именно ХРОНИЧЕСКИЙ хламидиоз? Как долго и чем, как правило, он лечится? Где можно найти информацию о нем по- подробней?

Ответы:
Врач 26 Августа 2002 17: 46: 21
При хроническом хламидиозе IgM не обнаруживаются, IgA в титре более чем 1: 100, IgG в титре 1: 200 и более. Иногда в связи с особенностями иммунитета, могут быть цифры и ниже, но при наличии положительного результата на хламидии в мазке из уретры назначается лечение. Лечение включает в себя назначение антибиотиков, иммуномодуляторов, витаминов, по показаниям противогрибковые препараты. Иногда достаточно одного курса, иногда 2- 3. После курса лечения делается контрольный мазок через месяц и через 3 месяца с исследованиям антител.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Максим 26 Августа 2002 19: 48: 36
Благодарю. Но тут чисто математическое непонимание (не хочу ошибиться). Скажите что больше в данном случае (например в случае IgA): 1/ 50 > 1/ 100 или 1/ 150 > 1/ 100?
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

Ответы

# 22:10 26-08-2002 Врач, обратиться
В данном случае титр 1/ 150 > 1/ 100