инфекционист

02:10 28-08-2002 / Olga, обратиться

hto takoe: "Энтеровирус Коксаки тип В. "?

Ответы

# 08:16 28-08-2002 Аля, обратиться
Присоединяюсь, мне тоже интересно, что это такое. Если возможно, пусть Врач ответит. А то у меня тут кое- кто эту инфекцию "увидел".
# 16:04 28-08-2002 Olga, обратиться
vidimo ne kto ne moget ob'ycnit' nam "hto - eto". ..
# 17:00 28-08-2002 Прозорливый…, обратиться
О, это один из самых любимых диагнозов нашей Ясновидящей - раздает его направо и налево. А энтеровирус Коксаки - одна из разновидностей герпес- вируса. О нем можно найти информацию, например, если ввести в строку поиска Яндекса это название. Куча ссылок. ..
# 18:57 28-08-2002 Olga, обратиться
энтеровирус Коксаки , разновидностей герпес- вируса, -- -- -- -mogu ckazat' hto pohti vce ludi imeut etot biruc, ,, i ne kuda on ne denet'cy. kak 99. 9% ludei imeut eto{perexodit v xp. ,teh. , nehem ne lehit'cy, ,, ,t. e. lehit'cy v oboctrenii}, a oboctryet'cy on pri ponigenii immunoi cictemi, stress. .. .. {eto toge camoe hto ckazat'- -- u vac clabii immunitet- -- u kogo on cil'nii? .. ..
# 20:50 28-08-2002 Врач, обратиться
Энтеровирусы и в том числе Коксаки не имеют ничего общего с вирусами герпеса. Кишечные вирусы ( энтеровирусы) проникают в организм через слизистую оболочку верхних отделов респираторного и пищеварительного тракта. В ряде случаев на месте ворот инфекции возникают изменения в виде поражения слизистых оболочек (синдром острого респираторного заболевания, фарингиты, герпангина). После накопления вируса в месте первичного размножения возбудитель проникает в кровь (вирусемия) и разносится по всему организму. Энтеровирусы обладают тропизмом к нервной ткани, мышцам и эпителиальным клеткам, что проявляется и в клинической картине болезни, а также в морфологических изменениях тканей. У беременных возможно внутриутробное поражение плода. Перенесенное энтеровирусное заболевание оставляет после себя иммунитет к тому типу вируса, которым была обусловлена инфекция.
# 21:28 28-08-2002 Olga, обратиться
Cpacibo Doctor hto pomogli ponyt' hto k hemu, ,, vce taki xorosho inogda imet' profecianal'noe mishlenie. Doctor eshe raz cpacibo. Kak ge ego mogno opredelit'? eto zabolevanie? Cdat' krov' c veni? Cpacibo .
# 23:25 28-08-2002 Врач, обратиться
Можно определить количество антител к энтеровирусам в крови.