инфекционист

12:08 05-09-2002 / Наташа,, обратиться

20 августа приехали с моря (Сочи), после этого у моего парня начался понос, плохое самочуствие, он пошел к врачу ему сказала что это дизентирия, у меня никаких симптомов нет, единственное, в эти выходные я заболела, простуда (надеюсьб), расстройств кишечника нет, хотя температура скачет вообще непонятно от 35, 8 до 36, 9 (выше не поднимается), до сих пор градусник показывал все верно, может сейчас начал "врать". .. .
вопрос: что мне надо сейчас делать, надо ли проходить обследование на дизентирию, как и где это лучше сделать

Ответы

# 14:34 05-09-2002 Врач, обратиться
Так как вы питались вместе, то не исключена вероятность вашего заражения. Обследуйтесь у врача- инфекциониста. На дизентерию исследуют кал (посев) и серологический анализ крови.