инфекционист

19:07 19-09-2002 / Юлия, обратиться

Доктор, при какой температуре погибает Кандида? Погибает ли она при стирке? Спрашиваю потому, что на сайте педиатра Комаровского прочитала о необходимости кипятить детские вещи, на которые попал кал. Является ли это обязательным, если Кандида гибнет при условиях, спрашиваемых выше, а ребёнок здоров? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 17:24 22-09-2002 Врач, обратиться
При стирке в горячей (выше 60 градусов) воде кандида погибает. Но почему вы боитесь именно этого? Этот грибок очень широко распространен в окружающей среде.
# 03:54 23-09-2002 Юлия, обратиться
А почему врач- педиатр говорил о том, что нужно кипятить детские вещи, на которые попал кал, может, имел в виду другие бактерии, которые погибают при кипячении и опасны для ребёнка? Прав ли он и какие такие бактерии могут быть опасны?