инфекционист

16:52 23-09-2002 / Лара, обратиться

Более года беспокоят тянущие боли в бедре. Повышение СОЭ было до 30. Врачи точного диагноза не поставили, сказали, что какая- нибудь инфекция в суставах. После приема лекарст СОэ восстановилось, теперь лекарства не принимаю, СОЭ снова повышается. Как можно точно поставить диагноз и определить что за инфекция дает боль?

Ответы

# 22:07 23-09-2002 Врач, обратиться
Боли в суставах - это симптом неспецифический и причин может быть множество. Для начала нужно исключить ревматические заболевания, для этого делают рентген сустава, который беспокоит и ряд биохимических анализов крови, а при необходимости и другие исследования. Для инфекционных заболеваний не очень характерна указанная локализация болей.