инфекционист

13:47 25-09-2002 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор! Две недели назад заболел: температура, сильный понос со слизью и кровью, боли в кишечнике. Посев кала выявил дизентерию. После недельной терапии (левомицитин, интетрикс, энтерол) симптомы исчезли, повторный посев - отрицательный. В течение след. недели - слабость, мягкий стул (не понос). Но в воскресенье снова начался понос (правда, не столь бурный и без болей), возможно из- за смены пищи. Принял 3 таблетки имодиума. А вчера утром в стуле обнаружил слизь и кровь, сегодня - то же самое. Боли в кишечнике нет. Что это может быть - последствия дизентерии или что- то другое? Раньше крови в стуле никогда не было. С уважением.

Ответы

# 20:23 26-09-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Слизь и кровь в кале - это в любом случае не норма. Срочно к инфекционисту. Обычно контроль анализов делают 3 раза, возможен рецидив дизентерии.