инфекционист

11:55 30-09-2002 / Wrecker, обратиться

У меня ужасный кашель, никак не могу откашляться. Все говорят- бронхит. МОжно ли как- то быстро привести себя в работтоспособное состояние без медикаментов? Народными средствами? Или чем- то , что не навредит, если это не бронхит? ??

Ответы

# 16:01 30-09-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
В первую очередь советую обратиться к терапевту или к пульмонологу и обследоваться, не отмахивайтесь от этого. Сейчас очень часто встречаются малосимптомные пневмонии и туберкулез. Не стоит рисковать!
Из народных средств могу порекомендовать отвары трав, которые обладают отхаркивающим действием (грудной сбор, который можно купить в любой аптеке, девясил, корень алтея, солодки).
Если вы курите, то кашель может быть из- за бронхита курильщика, что делать в этом случае, думаю, понимаете.
Если мокрота желто- зеленоватого цвета или еще хуже - с прожилками крови - никакой самодеятельности! Срочно к врачу.