инфекционист

16:08 03-10-2002 / Сергей, обратиться

Добрый день! Моей маме очень плохо, врачи не могут поставить диагноз. Может вы сталкивались на практике с таким. Помогите пожалуйста, я очень Вас прошу.

Симптомы
1- й день. Утром сильные прострелы в левую ногу, расшевелилась, ушла на работу. Через 3- 4 часа боль невыносимая в левой ноге и крестце (точка левее позвон. , на левой ягодице). Врач сделал укол анальгина, еле доработала до 15. 00. Домой уёхала на такси. Легла. Вечером вызвали скорую. Сделали укол анальгина с папаведином (простите за ошибки - не разборчиво написано). Диагноз - радикулит. порекомендовали реопирин. Ночь стреляло в ногу при малейшем кашле и шевелении.
2- й день. Утром нога нормального цвета. Терапевт назначил реопирин. Укололи реоперин. К концу дня всё по прежнему. Моча тёмного цвета. Температура 37, 3. Ночь не спала из- за боли. Боль стала не стреляющей, а сильно ноющей. Встать не могла.
3- й день. Все по прежнему. принимала ортофен- таблетки (по назнач. терапевта). Сходила по тяжелому. Стул жидкий.
4- й день. Укололи реопирин. состояние не улучшилось. Прострелы прикратились, но ноющая боль усилилась. Тепрература 37, 5- 37- 8. Моча тёмная. Встать не может.
5- й день. Осмотрел нервопотолог. Отменил реопирин, назначил деклофинак. Кололи деклофинак 1 раз в день. состояние не изменилось. Ноги холодные от бедер.
6- й день. С утра сделали массаж, столо немного лучше. Ноги стали теплые. После обеда сделали клизму. Кал ненормальный, зелен. жидк.
7- й день. По прежнему, боль усилилась. Встать не может. Вечером кожа на леце желтоватого цвета.
8- й день. Вызвали скорую. Из- за желтезны отвезли в ифекцион. больницу. Анализы вируса не показали. Привезли в гастроотделение. Анализы очень плохие (сои- 50, гемоглабина- 80). УЗИ показало 2 камня в почках, но механическую желтуху врачи исключили. Ночь очень тяжелая, слабость, желтизна, болят все мышцы на руках и ногах.
9- й день. Все по прежнему. К концу дня перевезли в реанимационное отд. Предварительный диагноз Сепсис.
10- й день. Все по прежнему.
11- й день (сегодня) Папороскопия ничего не дала (всё нормально). Повторно УЗИ - тоже.

Беларусь, Пинск
+ 375(29)6361912

Ответы

# 00:47 04-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Уважаемый Сергей. Положение действительно серьезное. Причин подобного состояния может быть много. По интернету поставить диагноз просто невозможно. То что обнаружили камни в почках - это плохо, но подобную картину они дать не могли. Сепсис - это очень серьезное заболевание, по сути это генерализованная инфекция по всему организму. И лечить такое состояние очень сложно. Необходимо выявить возбудителя сепсиса и с учетом чувствительности лечить мощными противоинфекционными средствами (антибиотиками и др. ) в сочетании с гормональной и инфузионной терапией. Ко всему прочему необходимо удалить очаг инфекции. По поводу радикулита - возможно это я вилось просто совпадением, возможно инфекция спровоцировала обострение радикулита, возможно также, что произошло воспалеие позвонка (остеомиелит) и околопозвоночной области. В таком случае может потребоваться операция на позвоночнике. Очень жаль, что минские врачи не могут поставить диагноз, но по интернету, как Вы видите, это сделать нереально. Тут я перечислил лишь то, что сразу приходит на ум, но есть еще много других возможных причин данного состояния, и соответственно разных видов лечения.
# 02:42 04-10-2002 Аноним, обратиться
hto to poxoge na ushemnenie nerva