инфекционист

19:55 26-11-2000 / Аноним, обратиться

uv. doktor erovichenkov. u mija pri obsledovanii obnarujuli gepatit c. mu planirovali imet' dete'(v nastoyashee vrmya u nas net dete') peredaetsya li virus geneticheski? chto nam delat' , kak sebya vesti? est' li u nas teper 'ogranicheniya? yavnuh priznzkov zabolevaniya net. cpasibo.

Ответы

# 22:28 26-11-2000 not found, обратиться
Уважаемые . .. .. .. .! Необходимо провести тщательное обследование ( ПЦР - количественный метод, с определением генотипа вируса, специфические антитела, биохим. анализ крови (АЛТ) - в динамике). По показаниям провести лечение : рибавирин в сочетании с интроном А ( или др. препарат интерферона). Вирус передается половым путем. Гепатит не передается генетически. Возможно заражение плода во время. беременности. Вопрос о беременности необходимо решать при очной консультации после обследования.