инфекционист

22:02 24-11-2002 / Дарина, обратиться

Собираюсь забеременеть, но вдруг узнала, что женщинам, имеющим хронический гепатит С нельзя кормить ребенка грудью. Это правда? Есть ли какое- то решение?

Ответы

# 10:53 26-11-2002 Наталья, обратиться
Где это вы узнали? У меня хр. гепатит"С", ребёнку уже полтора года, я его до сих пор кормлю грудью. Нельзя кормить грудью, если на сосках есть трещины. Не сомневайтесь, я в своё время прочитала очень много литературы по этому вопросу и консультировалась у многих специалистов.
# 21:41 26-11-2002 Лана, обратиться
я всё таки думаю, что прежде чем кормить ребенка грудью то следует сделать анализ крови т. е. проверить является ли ребенок носителем тоже, если да то кормите, а если у ребенка не будет обнаружен гепатит , то сдедует всё таки ограничиться молочными смесями, потому что есть риск и не маленький что ребенку передасться Ваш гепатит