инфекционист

10:35 26-11-2002 / Ольга П., обратиться

Здравствуйте доктор! Почти 2 года у меня переодически возникает температура 37- 37, 1 (утром 36, 6 ; к обеду 37, 1 ; к вечеру 37, 1; поздно вечером 36, 6) бывают дни когда температуры нет. Сейчас температура (37, 1 стоит постояно в течении дня , к вечеру около 10 часов- 36, 6). Общий анализ крови показывает Эритроциты 4, 34 Гемоглабин 137 Цветной показатель 0, 44 Скорость оседания Эритроцитов 2; Лейкоциты 5, 5; Базофилы 0 Эозинофилы 4; п/ я нейтрофилы 2; С/ я нейтрофилы 4, 7; лимфоциты 45; Моноциты 2. Если раньше температура была переодически то сейчас постоянна 37, 1 к к ночи 36, 6. Порекомендуйте пожалуста какие анализы мне сдать и к какому врачу обратиться. И прокоментируйте пожалуста мой анализ крови. Можно ли по нем судить есть инфекция или нет. И какие заболивания могут вызывать такую температуру.

Ответы

# 18:34 27-11-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
В вашем анализе крови немного повышено содержание лимфоцитов, что косвенно может указывать на наличие хронической инфекции. Остальные показатели в норме. Обследование в данном случае должен назначить терапевт. Нужно исключить наличие очагов хронической инфекции ЛОР- органов (миндалины, носоглотка, придаточные пазухи), урогенитальные инфекции и другие гинекологические проблемы, туберкулез (для этого достаточно сделать флюорографию), проверить желудочно- кишечный тракт. Как видите, причин может быть множество, соорентироваться что же обследовать в первую очередь вам поможет терапевт, конечно очно.