инфекционист

21:14 26-11-2002 / Julia, обратиться

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Скажите, а как лечить грудного ребёнка от паразитов, если он ими может заразится (если это подтвердят анализы) и ещё - можно ли давать что- либо профилактически (декарис, к примеру) 6- и месячному ребёнку, какая нужна доза для профилактики? Спасибо.

Ответы

# 22:53 27-11-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
До проведения анализов я бы не советовала ничего применять. Если подтвердится гельминтоз тогда и проводите лечение. Из препаратов лучше применять те, которые действуют местно в кишечнике и не всасываются в кровь (например пирантел).