инфекционист

17:36 27-11-2002 / Анна, обратиться

Посоветуйте пожалуйста! Как поступить в такой ситуации: на работе девушка заболела ветрянкой (все сидят в одной комнате большой с перегородками). Получается что инкубационный период заканчивается 15 декабря. Вопрос такой: какой шанс заразиться и самое главное: длительность болезни, т. к. необходимо решить выкупать ли путевку на курорт на 4 января. Если я все- таки заболею до 15 декабря, то успею ли я выздороветь к 4 января и стоит ли выкупать путевку (даты переносить нельзя, и деньги потом в случае болезни не возвратят). Пожалуйста, очень нужен квалифицированный совет.

Ответы

# 23:06 27-11-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Я не занимаюсь гаданием, поэтому не могу вам точно сказать заболеете вы или нет. Длительность заооблевания при неосложненном течении около 7- 10 дней, однако потом еще остаются корочки на месте высыпаний.