инфекционист

15:19 28-11-2002 / Ольга Коретнико…, обратиться

Добрый день, пожалуйста, подскажите, быть может Вы сможете помочь. ..
Буквально 1, 5- 2 месяца назад мы с мужем решили завести ребеночка, пошли на диагностику к генекологу. Врач сделала анализы и вынеста вердикт: Herpes simplex virus I etII typ IgG - 1. 784 (0. 183) и Citomegalovirus IgG - 0. 742 (0. 250). Назначила лечение, первый этап: Атрикан, Клион- Д, Нистатин, Витамины/ аэвит. Второй этап: Ацикловир, Реаферон. .. Порекомендовала обратиться к инфекционисту. Доктор оказалась очень молодой (после института)и ответила, что лечение очень (! ) дорогое, долгое и вообще это неизлечимо. Я проверила мужа - у него ПЦР отрицательный. Откуда же у меня может быть ЭТОТ КОШМАР? ?? В Интернете я прочитала, что ребенок может родиться с уродствами и пр. Но как же быть, вдруг я уже забеременела, я просто в шоке! Пожалуйста, если сможете, помогите.

Ответы

# 12:37 29-11-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
"Этот кошмар" передается не только половым путем , но и контактным и даже воздушно- капельным. Лечение конечно перед планиреумой беременностью лучше пройти. НО если вы уже и беременны, то на данном этапе вашему ребеночку ничего не грозит, сейчас эти инфекции в скрытой форме. Опасность в том, что они могут в любой момент "проснуться" и за этим нужно обязательно следить во время беременности. А лечение, которое вам назначили не дает гарантии полного избавления от инфекции, но его цель - как можно дольше не дать инфекции обостриться.