banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

01:06 29-11-2002 / Роза, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моей дочери скоро 15 лет. Последние 5 лет болеет: высокая температура( 38- 42град. ) держится постоянно. Жаропонижающие средства не помогают. Сезонности тоже нет. Но при перемене климата температура нормализуется , хотя и ненадолго. (36, 6). Внешне девочка выглядит здоровой, аппетит хороший, кровь в норме. Посещает школу и учится хорошо. При температуре 38- 40 височные и затылочные боли, иногда рвота слюной. Бессоница по ночам, утром неглубокий сон до 13- 14 часов. Предварительный диагноз- ТЕРМОНЕВРОЗ. Назначенный Финлипсин не понижает температуру даже и на градус. Обследовались в Москве- невропатолог п- р Калининаиз Морозовской больницы, Тимонина из НИИ педиатрии, доц. Цеценкаева из детск. Республиканской клинической больницы.
С 3 до 6 лет девочку многократно оперировали в Русаковской больнице по- поводу ПОПИЛЛОМАТОЗА ГОРТАНИ. Последняя операция лазером. После 6 и до 9 лет рецидивов не было. ,температура была нормальной.
И вот уже 5 лет ребенок температурит постоянно. Падает т- ра резко, без видимых причин, и также резко поднимается. Во время сна т- ра не стабилизируется, что не характерно для термоневроза. А также не характерна т- ра выше 38 град.
Не знаем ни мы, ни доктора что дальше делать, как лечить болезнь. Помогите пожалуйста доктор.
Спасибо. Очень надеемся , что вы нам ответите.
Роза Забирова. г. Баку.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru