инфекционист

14:24 19-01-2018 / Екатерина… / Минск, обратиться

Здравствуйте!
Планируем с мужем второго ребёнка. Я ветрянкой не болела (сыпи не было никогда).
Дочке 4 года, посещает сад.
10 лет назад имела тесный контакт с человеком, болеющим ветрянкой, но не заразилась, то есть сыпи, температуры и недомогания не было.

Два года назад в инфекционной больнице сдавала анализы.
Цель и наименование исследования:
VIDAS : IgG к вирусу ветрянки
Методом (ЕLFA) VIDAS : IgG Positive 1.57 Unit (neg. 0,90 )

Я правильно поняла, что антитела есть и значит инфицирование было? Возможно, во время беременности мной моей мамы ( болезнь была у мамы на 7-м месяце беременности мною, родилась без пневмонии, совершенно здоровой)?

Я не знаю, как оценить, насколько высоки титры антител и какова вероятность заражения ветрянкой. Достаточно ли их для планирования беременности ( при наличии ребёнка, посещающего детский сад) или всё-таки необходимо провести вакцинацию, чтобы исключить вероятность заражения на ранних сроках беременности?
Спасибо!

Ответы

# 14:25 19-01-2018 Екатерина…, обратиться
Дублирую результаты анализа:
VIDAS : IgG к вирусу ветрянки
Методом (ЕLFA) VIDAS : IgG Positive 1.57 Unit (neg.<0.6; pos.> 0,90 )
# 16:26 19-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Есть иммунитет, ничего не нужно.