инфекционист

18:02 09-02-2018 / ирина / казань, обратиться

Павел Андреевич здравствуйте. Летом 2017 был диагностирован гепатит С. Проходил лечение индийскими препаратами. после первого месяца терапии количественный ПЦР был -0. После окончания лечения тоже -0. У меня вопрос какой анализ на гепатит мне теперь здавать для мониторинга ситуации? ПЦР количественный как я сдавал до этого( он к тому же дороже качественного) или же ПЦР качественный (так я понял мониторив эту тему в интернете)?? Методом ИфА я так понял вообще сдавать не нужно.тк антитела остались пожизненно и всегда будут присутствовать в крови.

Ответы

# 18:38 09-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Если ПЦР качеств. на сроке 6 мес после окончания лечения отр, то гепатит С излечен и больше в мониторинге не нуждается.