banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

00:26 20-02-2018 / Антон, обратиться

Здравствуйте уважаемый Павел Андреевич. Хотелось бы задать Вам вопрос. Мой очень хороший друг наблюдался у Вас и очень хорошо о Вас отозвался, как об очень квалифицированном специалисте. Бывали ли в Вашей практике случаи сероконверсии ВИЧ после полугода и знаете ли Вы такие случаи? И как Вы считаете, можно ли исключить ВИЧ после полу года даже при наличии симптомов или это просто СПИДофобия?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:05 20-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! У меня не было, только по рассказам в интернете. Можно исключить.
# 20:12 20-02-2018 Антон, обратиться
Александров Павел Андреевич, общался с врачами (инфекционистом,эпидемиологом) Московского СЦ, спросил так же про сроки и мне ответили тоже самое. Вот только еще добавили что в 3 месяца тест реагирует на 99% случаев и практически можно считать, что вич уже нет, но для галочки нужно сдать в 6 месяцев(для полного исключения) и говорят что после 6 месяцев не регистрировались случаи сероконверсии(т.к. тесты 4-го поколения очень чувствительны). Но почему то в некоторых СЦ врачи говорят тестироваться до года и якобы выявляют и в год. Мне кажется от этого еще больше начинаешь переживать и становится СПИДофобом. Почему врачи СЦ так не компетентны и на вопросы почему тогда не пишут нигде об этих случаях просто молчат и не знают что ответить? Спасибо.
# 16:16 26-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Это не врачи некомпетентны, а чиновники, которые пишут законы - в них как раз и описано выявление ВИЧ до года в некоторых ситуациях.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru